19 Апреля 2019 (просмотров: 154)

«Весь мир – театр. Библионочь – 2019»

20 апреля в Детско-юношеской библиотеке пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2019». В этом году тема акции – «Весь мир – театр».
18 Апреля 2019 (просмотров: 331)

В Мегионе впервые прошёл городской смотр-конкурс чтецов «К живым огням родного очага»

Во  Дворце искусств сегодня состоялось подведение итогов  городского смотра-конкурса чтецов «К живым огням родного очага».
17 Апреля 2019 (просмотров: 396)

I фестиваль-конкурс самодеятельных коллективов «Театральный рафинад» завершил свою работу

В Мегионе прошел I фестиваль-конкурс самодеятельных коллективов «Театральный рафинад». Отметим, что фестиваль проходил 12-13 апреля на базе школ города и Дворца искусств; в нем приняли участие театральные студии городских учреждений и школьные театры, учащиеся и представители родительского сообщества.
16 Апреля 2019 (просмотров: 497)

В Мегионе продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

Организационный комитет по проведению праздничных мероприятий напоминает, что в этом году памятный митинг с возложением цветов в городе Мегионе запланировано провести 8 мая в 12:00 у памятника "Воину - Освободителю". Заявки на участие в нём от предприятий и организаций принимает Дворец искусств по телефону: 3-20-05.
16 Апреля 2019 (просмотров: 558)

Воспитанники школы искусств «Камертон» стали лауреатами международного конкурса «РОССИЯ-ЕВРОПА МОЛОДАЯ 2018-2019»

Фортепианный дуэт «Экспромт» детской школы искусств «Камертон» - Кирилл Чернов и Алексей Люкшин вместе с преподавателем Ириной Владимировной Вайгель приняли участие в международном конкурсе «РОССИЯ-ЕВРОПА МОЛОДАЯ 2018-2019» и стали Лауреатами II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» - фортепианные ансамбли.
16 Апреля 2019 (просмотров: 340)

В Мегионе подведут итоги конкурса чтецов «К живым огням родного очага»

17 апреля на сцене Дворца искусств состоится награждение победителей городского смотра-конкурса чтецов «К живым огням родного очага», который проводился в Мегионе в рамках объявленного ООН Международного года языков коренных народов.
15 Апреля 2019 (просмотров: 411)

15 апреля – Международный день культуры

Сегодня отмечается Международный день культуры. Дата связана с подписанием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», получившего известность в международно-правовой практике как Пакт Рериха.
15 Апреля 2019 (просмотров: 128)

«Многозвучие родных языков»

В минувшую пятницу в третий раз во Дворце искусств прошел городской фестиваль национальной литературы «Венок родной поэзии». Традиционно организатором выступила МБУ «Централизованная библиотечная система».
9 Апреля 2019 (просмотров: 451)

Мегионцы смогут посещать спектакли Малого театра России. Его филиал открыли в Когалыме

22 марта в городе Когалыме состоялось открытие филиала государственного академического Малого театра России.
9 Апреля 2019 (просмотров: 426)

Детская художественная школа приглашает горожан на «День открытых дверей»

13 апреля в детской художественной школе пройдет «День открытых дверей».
8 Апреля 2019 (просмотров: 423)

Приглашает «Театральный рафинад»!

12 -13 апреля в Мегионе пройдёт I Открытый фестиваль–конкурс самодеятельных коллективов «Театральный рафинад». Организаторами мероприятия выступают отдел культуры администрации города Мегиона и Муниципальное автономное учреждение «Дворец искусств».
5 Апреля 2019 (просмотров: 257)

Заслуженная награда

4 апреля в городе Сургуте проходила XVI ассамблеи деятелей культуры  и искусства ХМАО – Югры в которой приняли участие и Мегионская делегация.
5 Апреля 2019 (просмотров: 558)

Семья – единство помыслов и дел

В детской художественной школе  Мегиона открылась персональная выставка изделий декоративно-прикладного творчества Нины  Александровой и Елены Динисламовой, посвященная Всемирному дню здоровья и Году семьи в Югре.
4 Апреля 2019 (просмотров: 511)

В Мегионе названы имена самых читающих горожан

Детско-юношеская библиотека подвела итоги конкурса «Читатель года». Чествование лучших читателей состоялось во время торжественного открытия «Книжкиных именин» - праздника детской книги.
4 Апреля 2019 (просмотров: 583)

В Мегионе открылась выставка кукол «Маленькие радости»

Детская художественная школа приглашает жителей города посетить персональную выставку кукол "Маленькие радости", посвящённую Международному Дню кукольника, десятилетию детства в РФ, Году театра и Году семьи в Югре.