01.04.2022  Просмотров: 21282

Вместе мы можем помочь!

Продолжением рабочего визита Председателя Думы Югры Бориса Хохрякова в Мегион стала встреча с депутатами фракции «Единая Россия» в Думе города, волонтерами и представителем Гуманитарного корпуса Югры в Центре гражданского патриотического воспитания им. Е.Горбатова.

На встрече присутствовали глава города Олег Дейнека, депутат Государственной Думы Вадим Шувалов, председатель Думы Мегиона Анатолий Алтапов и заместитель председателя Александр Курушин.

Особое внимание было уделено обсуждению сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, организованного в Мегионе совместно с партией «Единая Россия», и мер поддержки бизнеса и граждан в условиях санкционного давления.

- Я всегда посещаю Мегион с огромным удовольствием, много лет здесь проработал и всегда возвращаюсь с теплыми чувствами. Больше всего, конечно, радует очевидное развитие города: в Высоком построена новая школа, строительство нового жилья идет стремительными темпами, реализуются масштабные проекты благоустройства, например, «Мега.Парк». В свете последних событий Мегион в очередной раз показал себя с лучшей стороны. Первые машины с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправились из Югры 23 февраля, уже через три дня после начала специальной военной операции на Украине. Тогда югорчане собрали около 50 тонн груза, 10 тонн которого – вклад неравнодушных мегионцев. Это отличный результат и показатель человечности и отзывчивости жителей города. Спасибо вам за этот отклик!

Борис Сергеевич отметил, что сейчас в России ведется активная работа по разработке и принятию мер социальной поддержки для бизнеса и граждан: 48 дополнительных мер приняты только на федеральном уровне. Губернатор Югры Наталья Комарова также подписала постановление, в соответствии с которым югорские малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами 31 марта получили по 5 000 рублей на каждого ребенка. И это только одна из запланированных к реализации мер.

- Мы ищем все пути для того, чтобы облегчить жизнь наших предпринимателей и всех жителей Югры в новых экономических реалиях, - сказал Борис Хохряков.

В ходе встречи было проведено награждение активистов за сотрудничество с волонтерским центром и оказание гуманитарной помощи.

Далее присутствующие ознакомились с работой пункта сбора гуманитарной помощи в Центре им. Е.Горбатова. Волонтеры Победы рассказали, как ежедневно они сортируют и упаковывают десятки коробок с продуктами и вещами от мегионцев, которые не остались в стороне от чужой беды.

На встрече присутствовал мегионский доброволец из Гуманитарного корпуса Югры Максим Якубович, который является фотокорреспондентом газеты «Мегионские новости». В прошедшие выходные Максим побывал с гуманитарной миссией на Украине.

- Мы доставили груз, собранный югорчанами, жителям Украины. Они действительно ждут и с благодарностью принимают помощь россиян. Очень важно не останавливать работу пунктов сбора, мотивировать граждан принять участие в благом деле. На то, в каких условиях сейчас живут люди, тяжело даже смотреть, но вместе мы можем помочь! – рассказал Максим Якубович.

Глава города Олег Дейнека отметил, что Мегион не собирается останавливать работу по оказанию необходимой помощи жителям Донецка и Луганска. Пункты сбора помощи продолжат постоянную работу, также в муниципалитете планируют организовать особое пространство, где эвакуированные с территории Донбасса дети и взрослые смогут получить квалифицированную психологическую помощь.

Основную мысль встречи выразил Вадим Шувалов, депутат Государственной Думы:

- Никогда не жалейте отдавать! Сделанное добро всегда возвращается. Я благодарю всех присутствующих за самоотверженную работу на местах, результат этого труда - еще одна детская улыбка или облегченный вздох матери в водовороте страха и постоянной тревоги за будущее своих детей. Я знаю, что наша совместная работа будет продолжена, - сказал Вадим Николаевич.

Управление общественных связей

#МыВместе #ВремяПомогать



Возврат к списку