21.04.2022  Просмотров: 5612

В помощь Донбассу

В Мегионе продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. На этой неделе сотрудники контрольно-счетной палаты Мегиона откликнулись на призыв помочь жителям Донецка и Луганска и передали продукты в один из пунктов сбора гуманитарной помощи – в ресурсный центр Мегиона.

-Мы решили внести свой посильный вклад в сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, подарить частичку своей души, чтобы они знали, что не одиноки,- рассказала председатель контрольно-счетной палаты Мегиона Наталья Зырянова.

Волонтеры Победы ежедневно сортируют, описывают и упаковывают в коробки десятки килограммов груза, который вскоре будет отправлен жителям ЛНР и ДНР. Ребята отмечают, что жители города активно участвуют в сборе.

-Не было ни дня, когда к нам не приходили жители города, чтобы оказать свою помощь. Приносят продукты, товары первой необходимости. Буквально вчера приходил молодой человек с сыном. Совсем еще юный мальчишка передал игрушки детям Донбасса. Это еще один пример того, что мегионцы никогда не остаются в стороне, когда речь идет о помощи людям, которые оказались в беде, -рассказала волонтер Галина Борисенко.

 

Напомним, что в Мегионе и Высоком работают три пункта сбора гуманитарной помощи по следующим адресам:

- ул. Советская,1 (здание администрации Высокого)

- ул. Строителей, дом 11/4 (Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества)

- ул. Советская,11 (здание Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.Горбатова)

Время работы пунктов сбора - с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.

Управление общественных связей

#СвоихНеБросаем #СилаВПравде



Возврат к списку