27.04.2022  Просмотров: 23123

Встречи по средам: Олег Дейнека встретился с руководителем пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота»

В среду 27 апреля Олег Дейнека посетил автономную некоммерческую организацию «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», которая действует на территории Высокого.

В выездном мероприятии принял участие заместитель председателя городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин. Во время общения с руководителем пансионата Константином Щербининым обсуждались вопросы, связанные с деятельностью «Заботы».

Также прошла встреча с постояльцами заведения, в числе которых двое тружеников тыла – Нина Петровна Парамонова и Давыд Исмагилович Юсупов. В преддверии празднования 9 мая глава города вручил им подарки, поблагодарив за бесценный вклад в приближение Победы своим трудом.

Константин Щербинин рассказал, что в настоящее время в пансионате живут люди преклонного возраста, требующие особого ухода, из Мегиона, Радужного и Нижневартовска. Всем оказывается должное внимание, проводятся специальные занятия для поддержания здоровья, обеспечено регулярное посещение психолога, предусмотрена культурно-досуговая программа. В гостях здесь бывают представители творческих коллективов, а кому позволяет здоровье, имеют возможность посещать мероприятия, организованные Домом культуры «Сибирь».

Об этом же рассказал один из постояльцев учреждения Степан Ивасик. В прошлом он активно занимался боксом и сейчас неравнодушен к спорту. «Занимаемся зарядкой, ведем здоровый образ жизни. Готовимся встретить День Победы». 9 мая в «Заботе» планируют отметить дружной компанией за праздничным столом.

В этом году «Забота» принимает участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. 28 апреля здесь пройдет День открытых дверей и любой желающий сможет получить информацию об услугах организации. Также есть возможность поделиться всем, что может оказаться полезным для проживающих там людей. Обращаться в III корпус пансионата.

В завершение встречи Олег Дейнека поблагодарил Константина Щербинина и его супругу Марию за чуткие сердца и заботу о пожилых. «То, чем вы занимаетесь, достойно глубокого уважения. Каждый раз, приезжая в пансионат «Забота», мы видим, насколько ответственно вы относитесь к выбранному делу. Спасибо за вашу инициативность и готовность оказывать помощь нуждающимся в ней пожилым людям», - сказал глава города.

Зампредседателя мегионской Думы Александр Курушин разделил точку зрения главы города, отметив, что в «Заботе» ощущается атмосфера уюта и тепла, создать которую под силу только тем, кто по-настоящему увлечен любимым делом.

Напомним, «Встречи по средам» организованы в рамках работы Муниципального центра управления, в задачи которого входит оптимизация и совершенствование механизмов муниципального управления для создания комфортной жизнедеятельности граждан. Мы продолжим рассказывать о встречах главы Мегиона Олега Дейнека с представителями местных общественных организаций, НКО, волонтерами, и предпринимателями, которые своим трудом приносят пользу мегионцам и своему городу.

Управление общественных связей

#МегионРешаемВместе #ВстречиПоСредам #МегионДобро #ФестивальДарения #МегионНКО



Возврат к списку