21.08.2009  Просмотров: 4962

Нужно знать каждому. Правила профилактики «свиного гриппа»

Управление здравоохранения города Мегиона с целью предупреждения распространения высокопатогенного гриппа типа A (H1N1) информирует население о мерах защиты от «свиного гриппа». Медики советуют мегионцам соблюдать четыре элементарных, но очень эффективных правила по профилактике гриппа:
1. Чтобы поддержать иммунитет на высоком уровне, придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
2. Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара и кашель. Имейте при себе маску для защиты от гриппа.
3. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом или протирайте антибактериальным средством.
4. Регулярно проветривайте помещения, не допускайте скопления пыли, проводите ежедневную влажную уборку.
Между тем, медицинскими учреждениями нашего города принят к исполнению «Алгоритм действий медицинских работников на случай регистрации свиного гриппа».
Кроме того, руководителям предприятий и учреждений Мегиона рекомендуется провести разъяснительную работу среди сотрудников о мерах профилактики опасного заболевания.

Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации

Дайте отпор свиному гриппу!

17 августа 2009

Памятка туристу