26.01.2021  Просмотров: 6045

Новый вид телефонного мошенничества. Будьте бдительны!

Министерство внутренних дел и Центральный банк РФ сообщили об участившихся случаях использования новой схемы телефонного мошенничества. Злоумышленники узнают персональные данные россиянина, а затем звонят ему на личный номер телефона и представляются "правоохранителями".

"По данным МВД России и Центрального банка Российской Федерации, в последнее время телефонные мошенники стали применять новый способ психологического воздействия на клиентов банков. Злоумышленники представляются сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов и сообщают, что в отношении собеседника возбуждено уголовное дело по заявлению представителей Банка России", - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

В МВД отметили, что в том случае, если на человека на самом деле заводят уголовное дело, он получит официальное уведомление по почте.

"Если во время телефонного разговора незнакомец ссылается на инициированное Банком России уголовное дело - это злоумышленник", - подытожила Волк.

По материалам официального сайта МВД России.

Отдел взаимодействия

с правоохранительными органами

администрации города

Отдел по работе с правоохранительными органами

Новый вид телефонного мошенничества. Будьте бдительны!

26 января 2021

Отдел по работе с правоохранительными органами