01.06.2022  Просмотров: 19677

В Международный день защиты детей в Мегионе стартовал марафон детства #Детирулят86

В первый летний день воспитанники детских садов Мегиона и Высокого стали участниками занимательной квест – игры, посвященной Международному дню защиты детей.


В 9 часов утра марафон #Детирулят86 стартовал в детском саду «Югорка», где собрались ребята из пяти ближайших дошкольных учреждений. Гостем праздника стал глава города Мегиона Олег Дейнека. Олег Александрович поздравил главных героев праздника и пожелал интересно провести первый день лета:

- Международный день защиты детей – один из самых долгожданных праздников, самых любимых. Мы все, взрослые, живем и трудимся ради вас, дорогие ребята, ведь вы – наше будущее. Для того, чтобы у вас были возможности учиться и развиваться, ходить в такие прекрасные детские сады, заниматься творчеством и спортом. Огромное спасибо вашим преподавателям и родителям - благодаря совместному труду, у нас в Мегионе воспитывается прекрасная молодежь! Уверен, что вы тоже вырастете достойными гражданами России. Успехов вам, здоровья, замечательного праздника и мирного неба над головой!


В этот день марафон #Детирулят86 проходил также на площадках детских садов «Сказка», «Совёнок» и «Росинка» в Высоком. Команды принимали участие в увлекательных состязаниях и соревновались в ловкости, быстроте, меткости, эрудиции.



- Марафон проходит в форме квест – игры. Мы решили сделать на каждой площадке для деток разные задания, не дублировать сценарии, чтобы было интереснее. Все педагоги старались создать праздничную атмосферу и порадовать детей, сделать так, чтобы этот праздник запомнился им надолго, - рассказала начальник службы дошкольного образования Наталья Шеколадко.

Дети получили грамоты и море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!













Возврат к списку

Предыдущие новости: