03.06.2022  Просмотров: 16462

Об изменениях в Порядке предоставления соцвыплат отдельным категориям граждан на обеспечение жильем в Югре

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона информирует о том, что в Порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан на обеспечение жилыми помещениями в Югре, утвержденный постановлением правительства автономного округа от 29.12.2020 №643-п «О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы», внесены изменения.

В соответствии с принятыми изменениями, теперь, кроме семей с 2 детьми, имеющих право на получение государственной поддержки в счет погашения ипотечных жилищных кредитов, таким правом наделены единственный родитель с 1 ребенком и семьи с 2 и более детьми.

Кроме того, уточнен перечень критериев, предъявляемых к участию в мероприятии, из которого исключено требование, что на дату приобретения жилья, в счет оплаты которого направляется социальная выплата, семья (члены семьи) являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Расширены направления использования социальной выплаты, которую в том числе можно направить на погашение основной суммы долга, но не более остатка задолженности по жилищным кредитам, в том числе ипотечным или жилищным займам, а также на рефинансирование существующего жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа.

Срок принятия заявлений и документов на предоставление социальной выплаты продлен до 1 августа 2022 года.

Для получения дополнительной информации обращаться в управление жилищной политики по адресу: улица Строителей, дом 7/1, кабинет № 4 (вторник, четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00). Телефон: 8 (34643) 96656 (добавочные номера: 403, 406).