06.06.2022  Просмотров: 14938

«Сад Дружбы»

6 июня 2022 года состоялась Международная эстафета высадки деревьев «Сад Дружбы». Мероприятие позволило объединить активных граждан, осуществляющих деятельность в сфере экологии и защиты окружающей среды автономного округа и регионов-партнеров. Участниками акции в очном формате стали представители 12 стран и 11 регионов России, а онлайн-подключение позволило увидеть, как участвуют в эстафете наши соотечественники в Таиланде, Индии, Сербии, а также процесс высадки деревьев в 22 муниципальных образованиях Югры. Среди участников акции – и глава округа Наталья Комарова.

В эстафете «Сад Дружбы» приняли участие порядка пятидесяти мегионцев из национальных общественных объединений «Восток», Молдова», «Булгар», «Спасение Югры», волонтеры Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова и «Юные эколята» из детского сада «Умка».

- Мы перенимаем эстафету высадки деревьев «Сад дружбы», – сказал, выступая по онлайн-связи, первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов. - В бренде нашего города есть слоган «Мегион – город первых». Это связано с тем, что именно здесь на Баграсе была добыта первая нефть в Среднем Приобье. Сегодня зеленые насаждения появились на улице имени Григория Норкина, легендарного бурового мастера, одного из первооткрывателей мегионской нефти. Улицу украсили три десятка рябин. Замечу, что в этом году мы уже проводили озеленительную кампанию – на центральной площади города высажены ели, а на Аллее трудовой славы – кустики рябины. Всегда приятно, когда город выглядит зеленым и красивым!

ИА «Мегионские новости»

#Мегион #МЕгионСадДружбы #МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: