30.11.2022  Просмотров: 35028

#ВстречиПоСредам: глава города посетил обновленный «Купеческий двор»

В рамках еженедельной рубрики #ВстречиПоСредам глава Мегиона Олег Дейнека побывал в обновленном после ремонта торговом центре «Купеческий двор».

Торговую фирму «Купец и К» в 1991 году создал и возглавляет Анатолий Спорыш – человек, хорошо известный горожанам как успешный предприниматель, меценат и общественный деятель.

Для главы города и представителей средств массовой информации Анатолий Николаевич провел экскурсию по торговому центру, рассказал о новых направлениях работы.

- Горожане уже увидели те изменения, которые произошли в «Купеческом дворе»: появилось еще одно помещение, объединяющее два этажа на 1300 квадратных метров. Теперь в торговом центре есть бутики, представляющие новые бренды, востребованные горожанами, продолжают работать продуктовый мини-рынок, аптека и оптика, мастерские, отделы с одеждой и хозтоварами, появятся пункты выдачи заказов Ozon и Wildberries. С удовольствием родители с детьми посещают расположенный на третьем этаже «Мегалэнд», - рассказал Анатолий Спорыш.

Напомним, в декабре 2019 года в «Купеческом дворе» был открыт детский спортивно - развлекательный комплекс. Предпринимателю пришлось непросто в период распространения коронавирусной инфекции, но устоять помогли меры поддержки, предусмотренные на федеральном и окружном уровнях. Сам предприниматель во время пандемии сделал все, чтобы сохранить бизнес и коллектив.

- В Мегионе появился современный торговый комплекс. Видно, что здесь все сделано с любовью, продуманно до мелочей. Уверен, что жители оценят, насколько удобно и комфортно стало находиться в торговом центре. Вроде бы 1300 квадратных метров не так уж и много, но, с другой стороны, это дополнительные рабочие места и новые услуги, которые смогут получить наши горожане. Также хочу отметить и поблагодарить Анатолия Николаевича за участие в благотворительных проектах и акциях, мероприятиях, направленных на социально-экономическое развитие Мегиона, повышение качества жизни горожан, - отметил глава города Олег Дейнека.

Напомним, «Встречи по средам» организованы в рамках работы Муниципального центра управления, в задачи которого входит оптимизация и совершенствование механизмов муниципального управления для создания комфортной жизнедеятельности граждан. Мы продолжим рассказывать о встречах с представителями местных общественных организаций, НКО, волонтерами и предпринимателями, которые своим трудом приносят пользу мегионцам и своему городу.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #МЦУ_Мегион

#ВстречиПоСредам








Возврат к списку

Предыдущие новости: