01.12.2022  Просмотров: 5133

«Умножая таланты»: мегионские школьники вновь примут участие в интеллектуальном турнире «Газпром нефти»

Первого декабря начинается прием заявок на участие в интеллектуальном турнире для школьников «Умножая таланты». Наряду с ребятами из других регионов представить свои проекты смогут и мегионские старшеклассники.

Ученики 8–11 классов попробуют свои силы в четырех направлениях: инжиниринг, информационные технологии, нефтехимия и математика. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Первый этап турнира продлится до 31 января 2023 года. Он предполагает регистрацию на сайте https://rodnyegoroda.ru/ и онлайн-обучение от ведущих экспертов в области современных технологий и других актуальных специальностей. Отборочный этап, включающий в себя индивидуальное тестирование и решение практических заданий, начнется 1 февраля.

В апреле победители регионального отборочного тура отправятся в Санкт-Петербург на финал турнира. Они посетят лекции и воркшопы по командной работе, публичным выступлениям, лидерству, карьерному проектированию и направлениям конкурса. После этого финалистам предстоит решить практические задачи, разработанные экспертами «Газпром нефти» и партнерских вузов, создать собственные технические проекты и защитить их перед профессионалами нефтегазовой отрасли.

В этом году турнир «Умножая таланты» вошел в перечень официальных мероприятий Министерства просвещения РФ. Это позволит всем победителям интеллектуальных состязаний получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в такие вузы, как: Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты, Университет ИТМО, Омский государственный технический университет, Санкт-Петербургский и Тюменский государственные университеты.

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», с 2016 года в нем приняли участие более 15 тысяч старшеклассников.

Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города»:

«Благодаря нашему турниру уже несколько лет подряд мы находим и поддерживаем в регионах России тысячи одаренных детей, которые не просто решают задачи, но пробуют свои силы в разработке настоящих проектов, нужных бизнесу. Такой подход соответствует логике образовательных проектов «Газпром нефти»: мы создаем условия для того, чтобы уже со школьной скамьи дети могли начать строить успешную карьеру, взаимодействуя с профессионалами отрасли».

Елена Усанова, начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза»:

«Мегионские школьники дебютировали на турнире «Умножая таланты» в прошлом году. Ребята отлично показали свои знания и достойно представили наш город в финале соревнований. В этом году старшеклассники вновь могут погрузиться в решение реальных производственных задач, пройти отборочный тур и защитить свои проекты перед экспертами. Мы уверены, что общение со специалистами отрасли и сверстниками из других регионов вдохновит мегионских ребят и поможет определиться с выбором будущей профессии».

Справка

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Она направлена на повышение качества жизни через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

«Умножая таланты» – образовательный проект для учеников 8–11 классов, который «Газпром нефть» реализует с 2015 года в ключевых регионах деятельности в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». За 6 лет в турнире приняли участие более 15 000 одаренных школьников.

В 2022 году участниками турнира стали 2 200 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Тюменской, Томской, Оренбургской областей, а также из городов, сел и поселков Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.








Возврат к списку

Предыдущие новости: