05.05.2023  Просмотров: 9071

Клятва юнармейца: учащиеся 6 школы присоединились к Всероссийскому патриотическому движению

В 6 школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического общественного движения «Юнармия».

Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов:

-Цель создания этого движения – это, в том числе, изучение истории нашей страны, наших героев. Радует, что сегодня мальчишки и девчонки растут настоящими патриотами своей Родины, являются достойными представителями своего поколения и с честью несут звание юнармейцев. Также хочу поздравить наших ветеранов с наступающим праздником и поблагодарить вас за наше мирное небо. Низкий вам поклон! - сказал Игорь Алчинов.

Посвящение состоялось в преддверии 9 Мая - Дня Победы, и оттого мероприятие получилось особенно торжественным. Главными гостями праздника стали ветераны. Для них ученики школы подготовили трогательные концертные номера, которые никого не оставили равнодушным.

Кульминацией мероприятия стала клятва юнармейцев на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Школьники обещали быть верными традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны и с честью нести звание юнармейца.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями к ребятам обратились директор школы, депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Татьяна Курушина, председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин, начальник отдела патриотического воспитания «Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е. И. Горбатова» Руслан Сафаров, которые торжественно вручили ребятам удостоверения юнармейцев.



Управление общественных связей

#Мегион #МегионПатриотизм








Возврат к списку

Предыдущие новости: