01.02.2023  Просмотров: 7576

Дарите книги с любовью

Мегионские партийцы дали старт седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля во многих странах мира отмечался Международный день книгодарения. К этой дате в библиотеках проводится седьмая
общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Чепайкин и член партии и руководитель Мегионской городской общественной организации «Национально-культурный центр «Азербайджан» Икмет Габибов
передали в дар библиотеке города Мегиона книги югорского писателя, публициста Леонида Бабанина, писателя Сергея Великопольского и книгу «Вклад Азербайджана в победу над фашизмом», повествующая о национальных героях и героизме, проявленном азербайджанцами на фронте и в тылу.

"Сегодня и дети и взрослые много времени проводят в интернете, пользуются гаджетами. Поэтому важно сохранять нашу читательскую культуру, людей заинтересовывать литературой, обновлением книжного фонда в библиотеке. Хотелось бы, чтобы это продолжалось и в дальнейшем – чтобы читателей становилось больше, а книги не теряли свою ценность. Призываю мегионцев принять участие в доброй акции", - сказал областной парламентарий Анатолий Чепайкин.

Директор МБУ «Централизованной библиотечной системы» Татьяна Котлярова – поблагодарила партийцев за участие в акции и отметила, что подаренные книги займут достойное место в книжном фонде библиотеки, ведь именно книги играют важную роль в формировании гражданского и патриотического самосознания подрастающего поколения.

Акция продлится до 14 февраля. Новые и в отличном состоянии книги русских и зарубежных классиков и детскую литературу мегионцы могут приносить в ближайшую библиотеку.








Возврат к списку

Предыдущие новости: