25.06.2022  Просмотров: 7122

День молодежи – один из наиболее ярких праздников в российском календаре!

Молодость – это прекрасный период для поиска и творчества, для получения знаний и навыков, обретения профессии, принятия жизненно важных решений. Как писал великий русский писатель и поэт Александр Пушкин: «Молодость – великий чародей». Это время любви и творчества, реализации интеллектуального потенциала, время надежд, амбициозных планов.

С каждым годом все заметнее роль молодежи в жизни нашего города. Проверка сил начинается со школьной поры, когда ребята участвуют в фестивалях, конкурсах и соревнованиях, становятся волонтерами, предлагают свое видение в решении общегородских вопросов.

Молодежь открывает для себя горизонты в бизнесе, видит возможности для участия в общественно-политической деятельности. Вчерашние молодые спортсмены передают знания и опыт подросткам уже в качестве тренеров, а служители муз, основательно пополнив багаж знаний, учат музыке и искусству детей. Молодые геологи, нефтяники, педагоги, врачи, энергетики перенимают опыт старших наставников, чтобы уверенно продолжить их дело. Все это радует, потому что за нашей молодежью – будущее.

Безусловно, молодое поколение мегионцев готово к новым вызовам времени и достижению поставленных целей. Мы видим это на примере ребят из Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова. Они всегда в авангарде и с готовностью участвуют в решении задач на благо нашего города.

Сегодня представитель Мегиона Максим Якубович возглавляет гуманитарную миссию в Мариуполе, оказывая с командой единомышленников помощь людям, пострадавшим от военных действий.

У нас много прекрасных людей, чьи имена прославлены реальными делами и занесены на городскую молодежную Доску почета. Такая форма общественного признания предусмотрена для школьников и студентов, молодых специалистов организаций и учреждений, представителей общественных объединений.

В этом году празднование Дня молодежи на городской площади совмещено с чествованием 278 выпускников одиннадцатых классов школ Мегиона и вручением наград тем, кто завершил учебный курс с отличием.

Искренне желаем мегионской молодежи, чтобы жизнь была наполнена добрыми делами, чтобы всегда хватало знаний и сил на воплощение самых смелых проектов. Верьте в себя, не останавливайтесь на достигнутом и всегда двигайтесь вперед! Пусть замечательное время молодости будет насыщенным, запомнится яркими событиями и результатами!

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона

А.А.Алтапов,
председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»








Возврат к списку

Предыдущие новости: