30.11.2022  Просмотров: 4739

Форсайт-сессия «Безопасный город»

В минувшую пятницу в актовом зале средней школы № 1 прошла форсайт - сессия «Безопасный город». Её участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и классные руководители из образовательных организаций города. Мероприятие было организовано в рамках плана совместных профилактических мероприятий с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Участники разрабатывали идеи по таким направлениям, как:безопасность дорожного движения, антитеррористическая и антинаркотическая безопасность, интернет-безопасность, безопасность в быту (семейная безопасность).

Мозговой штурм начался с выбора проблемы, после чего необходимо было сформировать цели и задачи, направленные на её решение. Также педагоги совместно с модераторами разработали план, как освещать проблему в СМИ и спрогнозировали ожидаемые результаты. Каждый из них активно участвовал в обсуждении, предлагая идеи, основанные на профессиональном опыте. В итоге от каждой команды был представлен один проект, который в будущем, по мнению участников форсайт-сессии, может быть реализован в рамках города для безопасности детей.




Модераторы высказали своё экспертное мнение и зафиксировали лучшие предложения, которые в дальнейшем будут доработаны.

«Все темы, озвученные сегодня, очень близки мне, так как на работе часто приходится сталкиваться с подобным. Я хочу выразить благодарность всем присутствующим за новые и интересные предложения. Некоторые из проектов меня очень заинтересовали, а потому в дальнейшем мы продолжим обсуждение важных тем. Вместе мы сделаем наш город безопасным для себя и своих детей», – подвёл итоги Константин Георгиевич Мозоленко, начальник отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних.




ИА "Мегионские новости"







Возврат к списку

Предыдущие новости: