03.06.2022  Просмотров: 19540

Кто и как пиарится на «Мега.Парке»?

В социальных сетях вновь тиражируется видео, на котором депутат городской Думы Виктор Макаров ставит под сомнение правомерность действий подрядной организации во время расчистки и планировки территории будущего «Мега.Парка».

В настоящее время на объекте ведутся пока только подготовительные работы, но внимание к проекту – пристальное. Депутат с завидной настойчивостью публикует непроверенную информацию, а специалисты «Управления капитального строительства и ЖКК» и подрядной организации вынуждены разъяснять ему через СМИ целесообразность проводимых действий. Хотя есть более простой способ – прийти, позвонить и узнать все у заказчика работ.

Сегодня директор управления Александр Пидлипный вновь прокомментировал обсуждаемую в социальных сетях информацию. В частности, Александр Васильевич пояснил, что на объекте, действительно, подрядчиком организовано складирование и сортировка стройматериалов, бревен и мелколесья. Также начаты работы по укреплению части берега, устройству подпорной стены в тех местах, где ее размывает дождевой водой.

- Это дополнительное техническое решение было принято исходя из сложившейся ситуации. Все остальные работы проводятся на основании проектной документации. Депутат за все время не удосужился проверить в управлении информацию о том, что в действительности происходит на объекте, не проявляет никакого интереса к проектной документации, не знает о принимаемых решениях, в том числе по частичному берегоукреплению. Поскольку по основному проекту идет только благоустройство территории. Но, чтобы исключить последствия осадков, мы обследовали совместно с подрядчиком берег реки и приняли решение о дополнительных работах: определили их состав, составили дефектную ведомость, готовы поделиться этой информацией и с депутатом, - рассказал в видеокомментарии Александр Пидлипный.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: