15.07.2022  Просмотров: 4326

Мегионская городская больница получила новый рентгеновское оборудование

В современной медицине акцент сделан на раннюю диагностику заболеваний и, не будет преувеличением сказать, что рентгенологическое оборудование в этом направлении занимает ведущие позиции. В РФ была принята региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», которая начала активно работать сразу с момента запуска.

В рамках этой программы Мегионская городская больница получила цифровой рентгеновский комплекс «Ренекс РЦ». Диагностический комплекс «Ренекс РЦ» можно смело отнести к новейшим достижениям инженерной мысли. С сентября текущего года этот комплекс работает в амбулаторном отделении Мегионской городской больницы поселка Высокий.

Врач-рентгенолог Мария Петровна Ильина делится с нами своим мнением о работе комплекса «Ренекс РЦ» :

«Скажу сразу, что благодаря этой технике, мы можем забыть, наконец, о пресловутых рентгеновских снимках, которые служили для врачей многих специальностей главным источником информации о заболевании пациента. Соответственно, пациент должен был всегда иметь при себе эти снимки на всем протяжении лечебного процесса. Все понимают, насколько это было неудобно и для врача и для пациента, ведь их можно было потерять, где-то забыть и т.д. Теперь вся информация в виде цифрового снимка поступает к нужному специалисту через внутреннюю электронную сеть. В результате, выиграли все – и пациенты и врачи. Пациентам не нужно беспокоиться о том, чтобы на приеме у врача иметь эти снимки при себе, а нам не нужно тратить время на работу с пленкой. Это позволило нашему рентгенкабинету значительно увеличить ежедневный прием пациентов. Ещё очень важно отметить, что наши маломобильные пациенты теперь чувствуют себя намного комфортнее, так как комплекс позволяет врачу свободно и без усилий поставить рабочий стол в любую позицию, которая удобна пациенту.

Отсутствие очередей у двери кабинета тоже важно и для нас и для пациентов. Мы работаем в спокойном рабочем режиме».  








Возврат к списку

Предыдущие новости: