21.06.2022  Просмотров: 12147

Мегионцы – участники творческого проекта «Земляки»

Государственная библиотека Югры совместно с Региональной общественной организацией «ПикникХМ» реализуют новый проект – фестиваль любительского кино «Земляки».

Он является логическим продолжением культурно-просветительского проекта «Земляки», и одноименного народного интернет-портала, получивших поддержку Фонда президентских грантов и грант губернатора Югры.

Прием конкурсных заявок завершен и сейчас проводится народное голосование за лучший любительский фильм о югорчанине в номинациях: «Легенде Югры» и «Герое нашего времени».

Познакомиться с работами номинантов конкурса и проголосовать за лучший фильм можно на народном интернет-портале «Земляки» https://zemlaki.okrlib.ru/ в разделе «Конкурсы».

Чтобы отдать свой голос, за самый популярный любительский фильм:

– перейдите на страницу конкурса https://zemlaki.okrlib.ru/konkursy/konkurs-lyubitelskogo-kino-zemlyaki/;

– познакомьтесь с фильмами;

– нажмите на кнопку «Голосовать» вверху страницы и сделайте свой выбор.

Голосование продлится до 31 июля, а победитель будет объявлен на фестивале любительского кино «Земляки», который состоится 26-27 августа.

От города Мегиона на конкурс представлены короткометражные фильмы, подготовленные сотрудниками МБУ «Централизованная библиотечная система»:

– «Все у меня получилось» – фильм об одном из первооткрывателей нефтяных месторождений Среднего Приобья Владимире Алексеевиче Абазарове (автор Наталья Новикова);

– «Жизнь – как творчество души» – разговор с творческим человеком, поэтом, писателем, фотохудожником, журналистом Татьяной Владимировной Юргенсон (автор фильма Юлия Смирнова);

– «Один из первых» – фильм о строителе, одном из первых переселенцев поселка городского типа Высокий Трачуке Анатолии Григорьевиче (автор Наталья Бугаева);

– «Соответствовать требованиям времени» – фильм о Татьяне Владимировне Котляровой, директоре МБУ «Централизованная библиотечная система» (автор Светлана Львовская).

#МегионКультура #МегионТворчество