09.03.2023  Просмотров: 10182

О поступлении в Новосибирское высшее военное командное училище

Военный комиссариат города Мегиона проводит отбор юношей для поступления в Новосибирское высшее военное командное училище Министерства обороны РФ.

Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая бесплатное обучение, денежное довольствие, проживание, питание, медобслуживание, вещевое обеспечение.

К кандидатам предъявляются следующие требования:

1. Наличие гражданства РФ.

2. Наличие полного среднего образования (11 классов) или среднее профессиональное образование.

3. Возраст граждан не проходивших военную службу - от 16 до 22 лет,; граждан, прошедших военную службу - до 24 лет.

4. Пригодность к военной службе по состоянию здоровья.

5. Отсутствие судимости и других проблем с законом.

Срок обучения — 5 лет.

Заявления подаются кандидатами до 20 апреля 2023 года в военный комиссариат города. К заявлению прилагаются: ксерокопии свидетельства о рождении и паспорта, автобиография, характеристика с места учебы (работы), ксерокопия документа об образовании, три фотографии 4х6.

В 2023 году Новосибирское высшее военное командное училище осуществляет набор по следующим специальностям:

- применение подразделений войсковой разведки -min проходные баллы: рус. яз.-40 б., математика (профильный уровень) -27 б., обществознание-42 б.

- применение подразделений глубинной разведки - min проходные баллы: рус. яз.-40 б., математика (профильный уровень) -27 б., обществознание-42 б.

- применение мотострелковых подразделений - min проходные баллы: рус. яз.-40 б., математика (профильный уровень) -27 б., обществознание-42 б.

- применений мотострелковых подразделений по охране объектов высшей категории -min проходные баллы: рус. яз.-40 б., математика (профильный уровень) -27 б., обществознание-42 б.

- военно-политическая работа в войсках (силах) — min проходные баллы: рус. яз.-40 б., история- 35 б., обществознание-42 б.

Лица со средним профессиональным образованием принимаются в училище по результатам аналогичных экзаменов.

Преимущества обучения: 1) диплом государственного образца; 2) высокое денежное довольствие (от 12 тыс. руб.); 3) полное государственное обеспечение (бесплатное обучение, проживание, питание).

Подробная информация и правила поступления размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в сети Интернет —www.mil.ru, раздел «образование», «высшее» или nvvku@ mil.ru. Телефон 8(383)3325045 доп. 20-60.

Консультацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате города по адресу: г. Мегион, ул. Новая, д.13, каб. № 7. Контактный телефон 8 (34643) 2-11-60, 89582799001.