04.10.2022  Просмотров: 13279

Принимаются заявки от физлиц на предоставление грантов губернатора Югры

В Югре продолжается прием заявок на третий по счету конкурс на предоставление грантов губернатора автономного округа для физических лиц, участниками которого кроме югорчан могут стать жители ДНР.

Конкурс содержит 20 грантовых направлений:

- Защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение;

- Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт;

- Креативная деятельность, содействие самозанятости граждан;

- Культура и искусство;

- Международная деятельность;

- Межнациональное и межконфессиональное согласие;

- Наука и инновации;

- Охрана здоровья;

- Образование и просвещение;

- Охрана окружающей среды и защита животных;

- Поддержка детских и молодежных проектов;

- Поддержка институтов гражданского общества;

- Поддержка коренных малочисленных народов Севера;

- Поддержка проектов в сфере новых медиа;

- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- Поддержка социально значимых проектов писателей и издательской деятельности;

- Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий ;граждан

- Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- #МЫВМЕСТЕ;

- #ЮграМакеевка.

Инициативы принимаются до 31 октября текущего года. Подробности на сайте грантгубернатора.рф.

Впервые конкурс на грант губернатора Югры для физических лиц стартовал в 2020 году. Раньше его участниками могли стать только социально ориентированные НКО. С 2020 года получить субсидию на реализацию социального проекта могут активные жители региона. Таким образом, у югорчан появляется больше возможностей внести вклад в развитие региона и своего муниципалитета. Оператором грантов губернатора автономного округа является фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В конкурсах на грант главы региона для физлиц в 2020 и 2021 годы победили 243 проекта, на реализацию которых предоставлена финансовая поддержка в размере более 54 млн рублей.

В Мегионе по вопросам заполнения конкурсной документации обращаться в городской Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества. Контактное лицо – Сергей Михайлович Сапичев. Телефоны: 89292449745, 89526948485.

#МегионФизлицаГранты #МегионИнициативы