03.08.2022  Просмотров: 4684

В Югре определят лучшие практики в сфере противодействия идеологии терроризма

На очередном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба автономного округа, которое прошло сегодня, члены комиссии рассмотрели вопросы обеспечения безопасности массовых мероприятий, а также подвели промежуточные итоги работы органов власти в сфере противодействия идеологии терроризма.

Открывая заседание, Наталья Комарова представила членам комиссии вновь назначенного начальника регионального управления ФСБ России по Тюменской области Владимира Овчинникова, руководителя регионального оперативного штаба.

Глава региона отметила, что в Югре в ближайшее время состоится ряд значимых массовых мероприятий, в связи с чем потребуется особая бдительность при реализации мер безопасности.

Следующей темой заседания стало исполнение в первом полугодии 2022 года Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в автономном округе.

«Для привлечения более широкого круга единомышленников к деятельности по формированию антитеррористического сознания в обществе предлагаю комиссии утвердить положение о порядке проведения в сентябре 2022 года регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма. Прошу всех заинтересованных участников этого процесса довести информацию о конкурсе до сведения потенциальных участников: активной молодежи, учащихся, представителей организаций социальной сферы, общественных организаций и граждан», — добавила глава региона.