05.08.2022  Просмотров: 26006

В администрации Мегиона обсудили вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции

На заседании муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе рассмотрены вопросы проведения кампании по вакцинации и ревакцинации от COVID-19. Рабочее совещание провел исполняющий обязанности первого заместителя главы города Алексей Петриченко.

Тема вновь становится актуальной с учетом постепенного повышения уровня заражаемости коронавирусом. За последние три недели число заболевших увеличилось с 16 до 25 человек. Только за последние сутки в автономном округе зарегистрировано 95 новых случаев заболевания, из них 1 – в Мегионе.

Напомним, что всего с начала распространения коронавирусной инфекции в Югре выявлено 213 082 подтвержденных случая заражения, от последствий болезни погибли 2 558 человек, в том числе 90 – в городе Мегионе.

Предыдущие годы показали, насколько быстро распространяется вирус, если пренебрегать мерами профилактики. Наиболее эффективным заслоном в борьбе с COVID-19 остается вакцинопрофилактика. Своевременно сделанная прививка позволяет избежать заражения или осложненного течения заболевания.

Ухудшающаяся ситуация с распространением коронавируса в регионе уже послужила основанием для превентивных мер – к примеру, власти Сургутского района призвали население использовать индивидуальные средства защиты в закрытых общественных местах, больницах и общественном транспорте.

В ходе рабочей встречи субъектам профилактической деятельности было рекомендовано контролировать ситуацию с вакцинацией в коллективах по своим отраслям, а также вести разъяснительную работу о необходимости прививаться от коронавируса всем, у кого нет медицинских противопоказаний.

Вакцина имеется в распоряжении Мегионской городской больницы в достаточном количестве. Заместитель главного врача лечебно-профилактического учреждения Людмила Антончик напомнила о практике выезда бригад медработников в организации и учреждения для вакцинирования желающих. Для этого необходимо предварительно уведомить руководство больницы о готовности единовременной вакцинации десяти и более человек.

Управление общественных связей

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: