17 мая 2022 (просмотров: 985)

Вебинар о трендах в сфере туризма

Для участников туристского рынка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдет вебинар о трендах в сфере туризма в 2022 году и инструментах поддержки турпроектов. Мероприятие состоится 18 мая 2022 года в 15 часов 00 минут.
17 мая 2022 (просмотров: 3211)

Инициативные проекты в действии

В рамках проекта «Пешком по городу или решаем вместе» глава Мегиона Олег Дейнека вместе с председателем Думы Анатолием Алтаповым проверили, как обстоят дела в проезде Западный. Напомним, в прошлом году там выполнили капитальный ремонт дороги. Была решена многолетняя проблема с большой лужей, которая разливалась на проезжей части после каждого дождя.
17 мая 2022 (просмотров: 1802)

В Мегионе обсудили вопросы формирования банка данных земель для строительства жилья

Межмуниципальный отдел по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району продолжает вести работу с органами местного самоуправления по вопросам формирования банка данных земель для строительства жилья.
17 мая 2022 (просмотров: 1100)

Рабочая группа комиссии Госсовета РФ под председательством губернатора Югры обсудила поддержку социального предпринимательства

Условия государственной поддержки социальных предприятий и перспективы совершенствования законодательства обсудили участники заседания рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Госсовета России по направлению «Малое и среднее предпринимательство» под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.
17 мая 2022 (просмотров: 1132)

Югорчане смогут получить грант губернатора на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Предоставление грантов губернатора автономного округа на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий обсудили в ходе заседания комиссии по развитию гражданского общества.
17 мая 2022 (просмотров: 2561)

Какой проект благоустройства поддерживают высоковцы?

До 30 мая высоковцы и мегионцы могут проголосовать за объект благоустройства в Высоком. В этом году на голосование выдвинуты площадь рядом с детским садом «Росинка» и мемориальный комплекс «Звезда».
17 мая 2022 (просмотров: 2471)

Как будет организован детский отдых этим летом?

В какие южные и соседние города поедут юные мегионцы? Как в этом году будет организован проезд к месту отдыха? Что необходимо сделать родителям, чтобы получить путевки и куда обращаться за консультацией?
17 мая 2022 (просмотров: 1171)

Дни предпринимательства в Югре

С 23 по 29 мая в Югре пройдут традиционные Дни предпринимательства. Это — ежегодное событие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Цель проекта — популяризировать предпринимательскую деятельность среди югорчан и показать роль малого и среднего бизнеса в экономике региона.
17 мая 2022 (просмотров: 2678)

В Мегионе прошел конкурс ЗОЖ-видеороликов

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги городского конкурса видеороликов, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику зависимостей обучающихся образовательных организаций.
17 мая 2022 (просмотров: 2293)

Объявлен конкурс на присуждение национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям»

Общественным учреждением «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО©) открыт приём документов для проведения конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».
17 мая 2022 (просмотров: 2631)

«Газпром энергосбыт Тюмень» инициирует выездные рейды по отключению от электричества злостных неплательщиков

Рейдовые мероприятия АО «Газпром энергосбыт Тюмень» с сетевыми организациями наметили в Югре, на Ямале и юге Тюменской области. В ближайшее время без света могут остаться более 13 тысяч потребителей-физических лиц, имеющих задолженность свыше 2-х расчетных периодов, — именно такое количество уведомлений о возможном ограничении режима потребления электроэнергии направлено жителям трех субъектов Тюменского региона.
17 мая 2022 (просмотров: 691)

Основные мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов, территорий организации отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, объектов экономики, энергетики и транспорта от распространения ландшафтных (природных) пожар

1.    Выполнение нормативных противопожарных расстояний от границ застройки населенных пунктов (объектов) до лесных участков в лесничествах (лесопарках) (п. 4.14 СП 4.13130 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования                      к объемно-планировочным и конструктивным решениям»).
17 мая 2022 (просмотров: 1267)

Самолетик добра запустили мегионские единороссы

В минувшие выходные во Дворце искусств состоялся благотворительный концерт в поддержку детей Донбасса.
17 мая 2022 (просмотров: 1010)

В Мегионе дистанционные мошенники похитили у местного жителя крупную сумму

В дежурнулю часть ОМВД России по г. Мегиону обратился местный житель 1969 года рождения. Гражданин рассказал, что стал жертвой телефонных мошенников.
17 мая 2022 (просмотров: 1136)

В Мегионе реализуется партийный проект «Крепкая семья»

«По-настоящему счастлив тот, кто счастлив в семье» - гласит надпись на баннере, который украсил центральную улицу Мегиона. Автор детского
рисунка, на котором изображена большая радостная семья – Зейнаб Ширинова.