19 мая 2022 (просмотров: 642)

Обзор о дистанционных кражах и мошенничествах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, потерпевшими в результате совершения которых стали государственные и муниципальные служащие, сотрудники и работники бюджетной сферы, а также выявленных новых схемах

По информации Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - автономный округ) в четвертом квартале 2021 года органами внутренних дел автономного округа зарегистрировано 92 сообщения о преступлениях, предусмотренных ст.ст.158, 159 УК РФ, связанных с дистанционным хищением (завладением) денежных средств с банковских карт граждан, совершённых в отношении государственных и муниципальных служащих, сотрудников и работников бюджетной сферы.
19 мая 2022 (просмотров: 1318)

В Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 мая на территории Югры прогнозируется усиление ветра порывами до 20 метров в секунду.
19 мая 2022 (просмотров: 1173)

Мариупольская весна: возвращение к мирной жизни

Наш коллега, фотокорреспондент «Мегионских новостей» Максим Якубович, вернулся из командировки в Донецкую Народную Республику, где он находился три недели в составе Гуманитарного добровольческого корпуса Югры.
19 мая 2022 (просмотров: 607)

Об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, в 2023 году – государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.
19 мая 2022 (просмотров: 1243)

Первый заместитель прокурора Югры проведет личный прием граждан в Мегионе

23 мая в 15:00 в прокуратуре города личный прием граждан проведет первый заместитель прокурора Ханты - Мансийского автономного округа - Югры.
19 мая 2022 (просмотров: 1032)

Вниманию представителей бизнес-сообщества информация о продукции, выпускаемой предприятиями Свердловской области

Департамент промышленности Югры предлагает представителям бизнес-сообщества региона ознакомиться c перечнем промышленных предприятий Свердловской области и выпускаемой продукции.
19 мая 2022 (просмотров: 1801)

Об оказании юридической помощи для лиц, вынужденно покинувших Донбасс и Украину

Единые дни оказания бесплатной юридической помощи для лиц, вынужденно покинувших территорию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины пройдут 26-27 мая 2022 года.
19 мая 2022 (просмотров: 1075)

В Югре стартует викторина «Россия, меняющая мир!»

Викторина приурочена ко Дню России. Она рассказывает о вкладе в мировой прогресс отечественных деятелей науки, искусства и направлена на привлечение внимания жителей Югры к актуальным событиям нашего времени.
19 мая 2022 (просмотров: 1261)

«Читать подано!»: в городской библиотеке открыта «вкусная» выставка-просмотр

С 19 по 27 мая в Центральной городской библиотеке в рамках Библиотечной недели в Югре будет работать выставка-просмотр «Читать подано!».
19 мая 2022 (просмотров: 1952)

В гостях у школы иностранных языков «Capital School»

В рамках рубрики «Встречи по средам» глава города Олег Дейнека посещает некоммерческие организации, предприятия, социальных предпринимателей. Сегодня состоялся визит в инновационную школу иностранных языков «Capital School».