29 июня 2022 (просмотров: 430)

30 июня ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июня 2022 года местами по восточным районам автономного округа (г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Лангепас, г. Покачи, г.Радужный, Сургутский район, г.Когалым) ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды: сильный дождь и ветер порывами 15-20 м/с.
21 июня 2022 (просмотров: 814)

В Югре ожидается дождливая погода с грозами

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в текущие сутки и 22 июня на территории Югры прогнозируется дождливая погода с грозами.
15 июня 2022 (просмотров: 1257)

16 июня ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июня 2022 года местами по восточным районам автономного округа (г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Лангепас, г. Покачи, г.Радужный, Сургутский район, г.Когалым) ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления погоды: сильный дождь, гроза.
14 июня 2022 (просмотров: 1015)

Особый противопожарный режим в Мегионе

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу-Югре информирует.
10 июня 2022 (просмотров: 1205)

11 июня в Югре ожидаются сильный дождь и гроза

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 11 июня в восточных районах Югры ожидается ухудшение погоды: сильный дождь и гроза.
6 июня 2022 (просмотров: 989)

Муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты населения» информирует население города Мегиона и пгт Высокий о мерах профилактики холеры

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей. Ее вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты).
1 июня 2022 (просмотров: 761)

Усилена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности

28 мая Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
24 мая 2022 (просмотров: 1186)

В Югре вновь прогнозируется резкое потепление

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 25 по 29 мая по восточным районам Югры ожидается существенное повышение температуры воздуха – выше климатической нормы на 10 градусов и более.
21 мая 2022 (просмотров: 1201)

В Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 мая на территории Югры прогнозируется усиление ветра порывами до 20 метров в секунду.
19 мая 2022 (просмотров: 1318)

В Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 мая на территории Югры прогнозируется усиление ветра порывами до 20 метров в секунду.
17 мая 2022 (просмотров: 691)

Основные мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов, территорий организации отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, объектов экономики, энергетики и транспорта от распространения ландшафтных (природных) пожар

1.    Выполнение нормативных противопожарных расстояний от границ застройки населенных пунктов (объектов) до лесных участков в лесничествах (лесопарках) (п. 4.14 СП 4.13130 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования                      к объемно-планировочным и конструктивным решениям»).
13 мая 2022 (просмотров: 1595)

Защитить дачный участок от пожара

Управление гражданской защиты населения города Мегиона предлагает владельцам участков в садово-огороднических товариществах ознакомиться с вопросами по теме пожарной безопасности.
12 мая 2022 (просмотров: 1977)

В Югре ожидается жаркая погода. Будьте осторожны с огнем!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 12 по 16 мая по восточным районам Югры ожидается существенное повышение температуры воздуха – выше климатической нормы на 10 градусов и более.
12 мая 2022 (просмотров: 1510)

С начала пожароопасного периода в Югре ликвидировано 12 ландшафтных и 2 лесных пожара

Департамент недропользования и природных ресурсов Югры информирует о том, что с начала пожароопасного периода на территории автономного округа ликвидировано 12 ландшафтных (природных) пожаров площадью 1743 гектаров и 2 лесных пожара площадью 16 гектаров.
6 мая 2022 (просмотров: 1610)

В ближайшие сутки в Югре существенно ухудшится погода

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 6 мая и в течение суток 7 мая на территории Югры прогнозируется существенное ухудшение погодных условий.