4 октября 2022 (просмотров: 457)

Мегионский Экоцентр приглашает жителей принять участие в IX открытой городской учебно-практической конференции «Мы в ответе за Землю»

МАУ «Экоцентр», отдел культуры администрации города Мегиона, Нижневартовский государственный университет приглашают обучающихся общеобразовательных организаций, студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, а также педагогов, руководителей кружков, школьных лесничеств и других объединений к участию в IX открытой городской учебно-практической конференции «Мы в ответе за Землю»!
4 октября 2022 (просмотров: 589)

Старшеклассники Мегиона примут участие в поэтическом вечере издательского дома «Аргументы и факты»

6 октября в студии телеканала НТВ состоится поэтический вечер, в котором примут участие старшеклассники со всех городов нашей страны, в том числе мегионские школьники.
3 октября 2022 (просмотров: 1234)

Семейные традиции для дружбы народов

30 сентября во Дворце искусств прошёл фестиваль «Семейные традиции», на котором мегионские семьи – представители разных народов, пришедшие на фестиваль со своими группами поддержки, показывали и рассказывали о традициях и обычаях своих народов и конкретно каждой семьи.
3 октября 2022 (просмотров: 1044)

Географические открытия в эпоху Петра I

Жителей Мегиона и Высокого приглашают принять участие в конкурсе презентаций «Географические открытия в эпоху Петра I», посвященном 350-летию со дня рождения Петра I.
3 октября 2022 (просмотров: 1050)

«Театр музыки» открыл новый сезон выступлением в Лангепасе

В минувшую субботу артисты мегионского «Театра музыки» выступили на сцене Дворца искусств города Лангепаса. Торжественным концертом, посвященным Дню пожилого человека, был открыт 30-й театральный сезон.
30 сентября 2022 (просмотров: 1515)

Голоса народных инструментов

7 октября в концертном зале Детской школы искусств имени А.М.Кузьмина пройдет концерт творческого коллектива КТЦ «Югра - Классик» «Голоса народных инструментов», в исполнении оркестра народных инструментов «Ансамбль песни и пляски».
29 сентября 2022 (просмотров: 1969)

В Мегионе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека

Отдел культуры администрации города приглашает мегионцев принять участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню пожилого человека. Этот праздник отмечают во всем мире 1 октября.
28 сентября 2022 (просмотров: 2175)

В добрый путь, модельная!

В Мегионской детско-юношеской библиотеке 27 сентября был праздник – она, обновлённая, открылась после ремонта и получила новый статус – модельная.
27 сентября 2022 (просмотров: 1407)

Мегионская «Звонница» выступила в Лангепасе с концертом «Казак без песни – не казак»

В Центре культуры «Нефтяник» города Лангепаса состоялся концерт «Казак без песни – не казак» мегионского вокального ансамбля казачьей песни «Звонница».
27 сентября 2022 (просмотров: 940)

27 сентября – Всемирный день туризма

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В нашей стране День туризма празднуется с 1983 года.
26 сентября 2022 (просмотров: 1203)

В Мегионе пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека

22 сентября 2022 (просмотров: 1339)

В Москве откроется выставочный проект «Сердце Югры»

С 27 сентября, в День туризма в павильоне «Космос» ВДНХ в Москве будет представлен фотопроект Олега Зотова «Сердце Югры».
6 сентября 2022 (просмотров: 2528)

В Мегионе прошел осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга-2022»

1 сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы города Мегиона и волонтёры в третий раз приняли участие в ежегодной социокультурной акции «Бегущая книга».
3 сентября 2022 (просмотров: 2292)

Праздник для маленьких мегионцев

Сегодня на городской площади проходят мероприятия, посвященные сразу трем праздникам – Дню нефтяника, Дню города и Дню знаний.
29 августа 2022 (просмотров: 2349)

Мегион принимает гостей и участников открытого фестиваля «Хатлые»

Третий день фестиваля прошел на базе музейно-этнографического и экологического парка «Югра». Мероприятие проходило при финансовой поддержке компании "Славнефть-Мегионнефтегаз". Гостей провели по музею-стойбищу рода Казамкиных. Экскурсию вел Павел Янчевич Айваседа.